Главное

Александр Цыбульский возложил цветы к Вечному огню

Александр Цыбульский возложил цветы к Вечному огню
Глава Поморья отметил, что ограничительные мероприятия не исключают возможности высказать слова благодарности героям военных лет.

В Архангельске торжественные мероприятия по случаю празднования 75-летия Победы открыл временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский. Вместе с официальными лицами региона он возложил цветы к Вечному огню на площади Мира, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации специфика празднования Дня Победы такова, что все акции и торжественные мероприятия перешли в онлайн-формат. Даже возложение цветов к памятным местам проходит с обязательным соблюдением социальной дистанции. Однако глава региона отметил, что ограничительные мероприятия не исключают возможности высказать слова благодарности героям военных лет.

— Благодаря ветеранам мы сегодня живем в свободной стране. Каждый из нас должен отдать им дань памяти и уважения. Сегодня трудно даже представить, какие ужасы войны пришлось перенести им в столь молодом возрасте. Важно, чтобы подвиг героев жил и в умах, и в сердцах молодого поколения, – подчеркнул временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский. – Не забывайте рассказывать своим детям, благодаря кому мы сегодня можем отметить этот замечательный праздник. Мы всегда будем заботиться о наших ветеранах, благодарить за всё то, что они сделали.

Сейчас в Архангельской области проживают 7 337 ветеранов Великой Отечественной войны и других категорий граждан, приравненных к ним. Среди них 386 участников и инвалидов войны. Каждый из них к 75-летию Победы получил из регионального бюджета единовременную дополнительную денежную выплату.

10 мая 2020 00:38
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия