Главное

Студенты САФУ записали комплексы видео-гимнастики

Студенты САФУ записали комплексы видео-гимнастики
Онлайн-зарядка предназначена для школьников.

В условиях особого режима, связанного с неблагополучной ситуацией в мире по новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), участники проекта «Экспертно-методический центр по повышению качества отдыха и оздоровления детей «Достояние Архангельской области» продолжают деятельность в дистанционном формате.

Сейчас проходит второй этап проекта — эксперты обсуждают в режиме видеоконференции и на странице группы проекта структуру и содержание Стандарта летнего отдыха и оздоровления детей, проживающих в районах Крайнего Севера и территориях, приравненных к ним, сообщает пресс-служба САФУ.

Участники проекта, курирующие направление здоровьесбережения, разработали комплексы утренней гимнастики (зарядка) для младших школьников. Эти упражнения направлены на восстановление работоспособности детей, улучшения их самочувствия, повышения внимания, предупреждение утомляемости, т. е. на оздоровление организма детей.

А студенты Высшей школы психологии, педагогики и физической культуры САФУ помогли записать видеосюжеты, наглядно показать и рассказать, как проводятся такие физкультурно-оздоровительные занятия. Видеоролики заинтересовали и педагогов, и родителей школьников, которые в эти дни находятся на дистанционном обучении дома.

21 апреля 2020 16:52
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия