Главное

Житель Северодвинска четыре месяца тянул с возвратом иномарки

Житель Северодвинска четыре месяца тянул с возвратом иномарки
Секрет исчезновения машины раскрыл уголовный розыск.

В октябре 2019 года в полицию города Северодвинска с заявлением о пропаже автомобиля обратился местный житель. По словам мужчины, он оставил свою иномарку для ремонта знакомому. Когда подошел срок, мужчина долго оттягивал передачу машины. В течение четырех месяцев он называл различные причины, а затем сообщил, что автомобиль неожиданно исчез из гаража.

Фокусы с бесследным исчезновением техники из закрытых помещений города корабелов не проворачивал даже известный иллюзионист Дэвид Копперфильд. Жадных до земного добра инопланетян в это время тоже никто не видел. Поэтому полиции пришлось отрабатывать стандартные версии, и вскоре поиск увенчался успехом.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска пропавшая иномарка была обнаружена в гараже автослесаря. Похищенный автомобиль изъят и передан владельцу, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

6 апреля 2020 15:20
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия