Главное

Житель Северодвинска неудачно покурил в самоизоляции

Житель Северодвинска неудачно покурил в самоизоляции
Комната одинокого мужчины выгорела дотла.

Пожарные Поморья обеспокоены значительным ростом продаж алкоголя. К чему это может привести, видно по примеру из Северодвинска.

Накануне около 22 часов на Морском проспекте огнеборцев вызвали на пожар в 1-комнатной квартире на 5 этаже 5-этажного панельного дома. Жертв и пострадавших нет, пламя было потушено в пределах одной комнаты, сообщает пресс-служба МЧС по Архангельской области. Как стало известно в ходе расследования, в квартире проживал в одиночестве мужчина. Свою самоизоляцию, как стало известно в ходе расследования, мужчина подкреплял употреблением спиртного и курением.

И, хотя расследование не закончено и точка в нём не поставлена, именно это, по мнению дознавателей, могло стать причиной возгорания. Очаг находился на диване, горели и дымили постельные принадлежности. Тревогу забили соседи и стуком в дверь разбудили погорельца, вызвали пожарных и оповестили всех жителей подъезда. Все жильцы дружно вышли из своих квартир на время тушения пожара, в результате которого комната курильщика повреждена огнём, а все остальные помещения закопчены.

Теперь в режиме самоизоляции виновнику пожара придётся делать ремонт квартиры. А пожарные обеспокоены сведениями из открытых источников, что значительно увеличилось количество продаж алкоголя. Это напрямую может влиять на пожарный риск. А потому курить в самоизоляции в помещении крайне не рекомендуют. Выходите на свежий воздух в свой двор и курите там, не мешая окружающим. Это будет правильно. А лучше и вовсе бросайте.

4 апреля 2020 11:35
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия