Главное

На маски в Поморье пустили ткань для теплиц

На маски в Поморье пустили ткань для теплиц
Одна из компаний Архангельска запустила производство масок из спанбонда.

Дачникам этот материал хорошо известен: им укрывают и землю, и огурцы в парниках, и растягивают по ягодным кустарникам от птиц. В просторечии спанбод называют нетканкой. Чистая синтетика, дешево и сердито.

Вряд ли его одобрили бы ортодоксальные экологи, потому что нетканка плохо горит, почти не гниет и может годами храниться даже в сырой земле. Но, кажется, других вариантов остается немного.

На маски из спанбонда компания-изготовитель собирается наносить логотипы организаций, чья деятельность не прекращается и в период ограничительных мероприятий. То есть для сотрудников медицинских учреждений, предприятий, осуществляющих доставку продуктов и услуг, волонтеров.

Кроме того, предприятия Поморья, многие из которых являются членами Торгово-промышленной палаты Архангельской области, перепрофилировали производство на изготовление многоразовых защитных масок, дефицит которых возник в связи с ситуацией по коронавирусу.

Защитные маски производят по стандартам, рекомендованным Министерством промышленности и торговли РФ, сообщает пресс-служба регионального правительства.

- Малые предприятия региона в условиях кризиса перестраиваются быстро, – отметил президент ТПП Архангельской области Виталий Лочехин. – Часть из них запустила производство защитных масок. И такая деятельность – не просто возможность для бизнеса обеспечить непрерывную работу, но и реальная помощь в противодействии распространению инфекции в регионе. Тем более сейчас, когда важны оперативные решения.

2 апреля 2020 12:27
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия