Главное

Продавщица из Коряжмы заткнула за пояс пожарных Австралии

Продавщица из Коряжмы заткнула за пояс пожарных Австралии
Почуяв запах дыма, женщина схватила огнетушитель и мгновенно усмирила пламя в самом зародыше.

Австралийские пожарные, хоть и считаются самими крутыми парнями в мире после Чака Норриса, с лесными пожарами в своей стране боролись куда дольше. Масштабы, конечно, несопоставимы, но мгновенной реакции жительницы Поморья остается лишь позавидовать. 

А дело было так: магазин с простым и понятным названием «Булка», где вспыхнуло пламя, женщина держит в СНТ «Садоводы Севера-6» под Коряжмой. Магазин был оборудован металлической печью, а в качестве дымохода выступала асбестоцементная труба. Закрепить такую трубу с учётом норм пожарной безопасности не так-то просто, отмечает пресс-служба МЧС по Архангельской области. В случае с «Булкой» промежуток между раскалённой стенкой трубы и сгораемыми конструкциями в потолочном перекрытии едва ли составлял 5 см. 

Хорошо, что когда потянуло дымом, продавщица была на месте (кроме неё в магазине никого не было). Женщина увидела проблему, позвонила пожарным и потушила при помощи порошкового огнетушителя. Прибывшие пожарные пролили место возгорания для недопущения повторного воспламенения. Инцидент, поскольку был замечен вовремя, на работе магазина не скажется: «Булка» и дальше будет работать.

1 апреля 2020 02:40
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия