Главное

В Северодвинске создали ячейку неразрушающего контроля

В Северодвинске создали ячейку неразрушающего контроля
Накопленный опыт позволит оперативно решать поставленные задачи.

На базе научно-исследовательского, технологического и испытательного центра Севмаша создано Архангельское областное региональное отделение Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике. Председатель отделения – начальник Центральной диагностической лаборатории НИТИЦ Вадим Киреенко, сообщает пресс-служба АО «ПО «Севмаш».

Научно-исследовательский, технологический и испытательный центр Севмаша – самый крупный в сфере неразрушающего контроля в Архангельской области. Именно этот критерий стал решающим при принятии решения о создании регионального отделения общественной организации. Ячейка создана по предложению президента РОНКТД и согласованию с руководством Севмаша. Ее открытие позволит специалистам Севмаша отслеживать основные тенденции развития методов неразрушающего контроля.

Накопленный Российским обществом по неразрушающему контролю и технической диагностике опыт по разработке и применению сложных и наукоемких средств и технологий контроля позволит коллективу НИТИЦ оперативно решать поставленные задачи. Отметим, что специалисты центра пользуются авторитетом и известны как многократные победители всероссийских конкурсов по различным методам неразрушающего контроля.

30 марта 2020 17:59
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия