Главное

100 рисунков усмирения огня создали дети в Каргополе

100 рисунков усмирения огня создали дети в Каргополе
На юге Поморья прошел конкурс детского творчества «Неопалимая купина».

В мероприятии приняли участие 26 образовательных организаций Каргопольского  района. Было представлено 100 работ в номинации  «художественно-изобразительное творчество» в котором ребята раскрыли такие темы, как предупреждение пожаров и шалости детей с огнем, нарушения  правил пожарной безопасности, действия в условиях пожаров и чрезвычайных ситуаций, оказание помощи пожарным и спасателям; пожары в быту и др.

Конкурсные работы оценивались по следующим возрастным группам:  воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся 1-4 классов, обучающиеся 5-7 классов, обучающиеся 8-11 классов, сообщает пресс-служба МЧС по Архангельской области.

Члены жюри отметили, что все работы, присланные на конкурс, достойны похвалы и соответствуют общим критериям оценки работ: тематическая направленность, актуальные темы, соответствие возрасту обучающихся и воспитанников, композиционное и цветовое решение, художественное  оформление.

Все победители и призеры районного конкурса награждены дипломами, а педагоги и воспитатели, подготовившие к участию победителей и призеров, отмечены сертификатами. Работы, признанные победителями муниципального этапа в своих возрастных группах и номинациях, отправлены в г.Архангельск для принятия участия в областном этапе конкурса.

28 марта 2020 13:44
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия