Главное

О выявлении коронавируса у 21-летней девушки сообщили в Котласе

О выявлении коронавируса у 21-летней девушки сообщили в Котласе
Инфекционное отделение местной больницы переведено на режим работы с COVID-19.

Отдельно стоит уточнить, что данная информация на официальном сайте Котласской больницы в настоящее время не отмечена, поэтому относиться к новости рекомендуется осторожно. В случае полного подтверждения об этом будет сказано дополнительно.

Согласно информации на вечер 26 марта, которую опубликовала группа ГБУЗ Архангельской области "Котласская ЦГБ" в Контакте, возраст первой выявленной пациентки с COVID-19 в Котласе - 21 год. Судя по сообщению группы медучреждения в социальной сети, девушка была госпитализирована в инфекционное отделение. Заболевание протекает с симптомами ОРВИ, состояние больной удовлетворительное.

Положительный COVID-19 был выявлен по результатам первого анализа. Подтверждение анализа будет проходить в референс-лаборатории Новосибирска.

Инфекционное отделение переведено на режим работы с COVID-19. Далее пациенты с другими инфекциями будут госпитализироваться в инфекционное отделение Коряжемской ЦГБ. 

Напомним, что днем ранее в целях профилактики распространения коронавируса в ГБУЗ АО «КЦГБ» было временно приостановлено проведение диспансеризации и медицинских осмотров.

26 марта 2020 22:31
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия