Главное

Квартиру для сирот Архангельска покупают от 15 квадратных метров

Квартиру для сирот Архангельска покупают от 15 квадратных метров
Жилье власти города подыскивают в округе Майская Горка.

Администрация муниципального образования «Город Архангельск» объявила электронный аукцион на приобретение благоустроенного жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа.

Аукцион объявлен на приобретение однокомнатной квартиры, расположенной в панельном, кирпичном или монолитном доме в округе Майская Горка. Окончательная подача заявок до 30.03.2020 до 9:00, сообщает официальный сайт мэрии Архангельска.

Интересно, что общая площадь искомой однокомнатной квартиры, как указано на том же официальном сайте, должна быть не менее 15 кв. м. 

Любопытства ради мы заглянули на популярный портал подбора недвижимости, и выяснилось, что 15 «квадратов» - далеко не самая маленькая площадь жилья в столице Поморья. Рекордсменом по тесноте на сегодняшний день является 9-метровая «однушка» на Привокзалке стоимостью в один миллион рублей. А вот в Майской Горке площадь менее 15 квадратных метров указана лишь у двух малогабаритных квартир.

До Гонконга, где молодые семьи с детьми ухитряются жить на четырех, а то и двух квадратных метрах жилья нам, к счастью, еще далеко.

17 марта 2020 16:40
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия