Главное

Ирина Фролова: «В приоритете – семейные ценности»

Ирина Фролова: «В приоритете – семейные ценности»
Депутат Ирина Фролова отметила «просемейный» характер вносимых в Конституцию Российской Федерации дополнений:

«Одной из самых социально значимых поправок к Конституции является дополнение, касающееся детей и семьи, то есть основ и гарантий будущего нашей страны. Сегодня на первый план государственной политики выходит защита детей – такого нет ни в одной стране мира.

Согласно вносимой поправке дети являются важнейшим приоритетом государственной политики Российской Федерации. Государство обязуется создать условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим.

Если забота о детях провозглашается основной, важнейшей задачей государства, то нужно понимать, что в России и в дальнейшем будут строиться перинатальные центры, оказываться поддержка молодым семьям, а также осуществляться выплаты при рождении детей.

Также впервые в Конституции предлагается отдельно упомянуть детей, оставшихся без попечения родителей. Это не ничьи дети, это дети, функцию воспитания которых берет на себя государство. И если государство принимает на себя эту роль, то оно обязано дать ребенку все, что дают мама с папой».

13 марта 2020 11:13
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия