Главное

Лыжник из Поморья одержал победу под статуей гигантского тролля

Лыжник из Поморья одержал победу под статуей гигантского тролля
Победный для нашего земляка этап Кубка мира прошел в местечке Холменколлен.

Напомним, что Хольменколлен - это часть микрорайона Вестре Акер в Осло, столицы Норвегии. Находится, как нетрудно догадаться, на холме и является самой высокой точкой города. Здесь находятся лыжный трамплин, старейший в мире Лыжный музей, а также биатлонная трасса.

В Холменколлене регулярно проводятся соревнования местного и международного значения по биатлону, зимнему двоеборью и прыжкам с трамплина. А кроме этого — фольклорные фестивали и народные красочные праздники. Особенно интересна в Холменколлене статуя гигантского тролля Коллена, хранителя здешних мест.

На сей раз старый Коллен был особенно благосклонен к нашему земляку. Так, 8 марта 2020 года спортсмен Архангельской области Александр Большунов порадовал всех своих болельщиков, сделав отличный подарок к празднику российским поклонницам лыжных гонок, сообщает пресс-служба властей Поморья.

В составе сборной команды России Александр Большунов стартовал на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. На дистанции 50 километров классическим стилем наш лыжник финишировал первым, став победителем лыжного марафона.

9 марта 2020 17:45
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия