Главное

На бассейн в Северодвинске просят денег у Москвы

На бассейн в Северодвинске просят денег у Москвы
Речь идет о возведении 50-метрового плавательного объекта на стадионе «Север».

Кстати, ближайшие к этому стадиону водоемы представляют из себя скопление рефулерных озер. Попросту говоря, это котлованы, в которых не то что купаться – рыбу ловить страшновато.

В связи с обращениями жителей Северодвинска в региональном сегменте социальных сетей по поводу перспектив строительства в городе корабелов бассейна, ситуацию прокомментировал начальник отдела развития спортивной инфраструктуры агентства по спорту Архангельской области Юрий Епонишников, слова которого далее приводит пресс-служба властей Поморья.

Как сообщил Юрий Епонишников, в настоящее время разработана проектно-сметная документация и получено положительное заключение госэкспертизы проекта на строительство в Северодвинске 50-метрового бассейна на стадионе «Север».

- Для привлечения финансирования на строительство объекта из федерального бюджета в Минспорт России в феврале этого года представлена заявка от правительства Архангельской области, – отметил Юрий Епонишников. – Решение вопроса выделения финансирования на 2021 год из федерального бюджета будет рассматриваться в ноябре 2020 года Правительством Российской Федерации.

Мероприятие включено в соответствующие региональные программы. В случае оказания поддержки из федерального бюджета строительство объекта будет реализовано.

Кроме бассейна, социальные сети Северодвинска нередко вспоминают и аквапарк. Вот чего городу корабелов реально не хватает. Баров и разнокалиберных «наливаек» в Северодвинске полно, а вот сходить всей семьей отдохнуть и поплавать среди водных аттракционов негде.

6 марта 2020 14:09
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия