Александр Большунов из Поморья взял серебро в финском Лахти

Лыжница Архангельской области Наталья Непряева финишировала шестой.

Спортсмен Архангельской области Александр Большунов, выступающий в составе сборной команды России, вторым подошел к финишу на очередном этапе Кубка мира по лыжным гонкам.

Напомним: соревнования стартовали 29 февраля 2020 года в финском Лахти. Спортсмены разыграли медали в индивидуальной гонке на 10 и 15 км классическим стилем.

Среди мужчин серебро завоевал Александр Большунов, сообщает пресс-служба властей Поморья. Победил в гонке Иво Нисканен (Финляндия), третьим стал Ханс Холунд (Норвегия). Среди женщин лыжница Архангельской области Наталья Непряева финишировала шестой.

Интересный факт: финский город Лахти прославился в международном масштабе своим Чемпионатом мира по лыжному спорту, который проводится аж с 1923 года. Однако мало кому известно, что в исторической части города под названием Мется-Хеннала располагается русская часовня, сохранившаяся со времен основания Лахти.

1 марта 2020 09:18