Главное

Мужчину из Архангельска обвинили в краже 3650 самосвалов песка

Мужчину из Архангельска обвинили в краже 3650 самосвалов песка
За четыре года чужих речных песчинок набралось на шесть миллионов рублей.

Судя по размерам ущерба, речь идет совсем не о детской песочнице. Показательна и реакция: первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего Игоря Кренева, обвиняемого в тайных хищениях чужого имущества, совершенных в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, с мая 2013 года по сентябрь 2017 года Кренев с привлечением неосведомленных о его преступных намерениях предпринимателей и рабочих с 4 земельных участков, расположенных на территории Маймаксанского округа г. Архангельска, похитил 36 509 кубометров речного песка, причинив материальный ущерб в сумме свыше 6 млн. рублей. Колонна самосвалов с таким объемом груза протянулась бы от Архангельска до Лайского Дока.

Кстати, незадолго до тайных раскопок в Маймаксе, совсем на другой стороне земного шара бесследно исчез целый остров. Крохотный клочок суши у берегов Австралии носил название Сэнди («песчаный») и гордо красовался на географических картах. Однако после 2012 года на его месте уже не оставалось ничего, кроме океанской глади.

25 февраля 2020 10:57
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия