Главное

Подгулявший житель Архангельска отказался платить по счетам

Подгулявший житель Архангельска отказался платить по счетам
Сотрудникам бара пришлось вызывать наряд Росгвардии.

Около часа дня 23 февраля тревожный вызов поступил на пульт дежурного вневедомственной охраны из питейного заведения на улице Садовой. Прибыв на место, сотрудники Росгвардии выяснили, что мужчина 1982 года рождения в состоянии опьянения отказывается оплачивать счёт, да и в целом ведёт себя неадекватно. Так как устные внушения результатов не дали, посетителя задержали и передали сотрудникам полиции, сообщает служба 112.

Стоит отметить, что вообще весь  праздничный день для стражей порядка оказался довольно горячим. Всего за час до этого гвардейцы задержали местного жителя 1995 года рождения, пытавшегося украсть бутылку водки из магазина на улице Попова. Любопытно, что мужчина ранее уже не раз привлекался к административной ответственности за распитие алкогольной продукции в общественных местах.

Другой случай произошёл вечером 23 февраля на проспекте Ленинградский. Помощь правоохранителей потребовалась работникам торгового центра для усмирения хулигана. Мужчина 1969 года рождения купил бутылку водки и начал её распивать внутри помещения. На замечания в свой адрес не реагировал, оскорблял персонал и других посетителей. Администратору пришлось нажать кнопку тревожной сигнализации. Гражданина задержали и доставили в отдел полиции для составления протокола.

Приключения не закончились и после праздника. На следующий день, в 9 часов утра, мужчина 1984 года рождения взял с полки магазина на Московском проспекте бутылку водки стоимостью около 400 рублей и попытался пронести её через кассовую зону без оплаты. Работники торговой точки раскрыли планы злоумышленника и нажали КТС. Для дальнейшего разбирательства автопатруль Росгвардии доставил задержанного в отдел полиции.

В целом же за дежурные сутки сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии 37 раз выезжали по сигналам «Тревога» с охраняемых объектов, пресекли 18 правонарушений, задержали и доставили в органы внутренних дел 9 подозреваемых.

25 февраля 2020 05:48
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия