Главное

Незваный гость под Пинегой ушел с добытым в драке телефоном

Незваный гость под Пинегой ушел с добытым в драке телефоном
Чересчур активную жизненную позицию сельчанина органы правопорядка не оценили.

В Пинежском районе в полицию обратился мужчина, который сообщил о хищении у него мобильного телефона. Сотрудники органов внутренних дел установили, что накануне к заявителю пришел знакомый, которого хозяин отказался впускать в дом.

В ходе возникшего конфликта визитер ударил потерпевшего, отчего мужчина упал. В процессе потасовки из кармана хозяина квартиры выпал мобильный телефон. Воспользовавшись этим, злоумышленник похитил средство связи и скрылся.

Подозреваемый в совершении преступления – неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений нигде не работающий местный житель 1973 года рождения – был установлен и задержан сотрудниками полиции. Похищенный телефон изъят и вскоре будет возвращен владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание до семи лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

23 февраля 2020 18:41
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия