Главное

В Архангельске задержали владельца сбившей женщину машины

В Архангельске задержали владельца сбившей женщину машины
Его «Тойота Лэнд Крузер 200» обнаружилась на улице Сибиряковцев.

Как сообщали ранее правоохранительные органы, 22 февраля около 19.45 в городе Архангельске на перекрестке улицы Садовой и Троицкого проспекта произошло ДТП. По предварительным данным, водитель автомобиля «Тойота Лэнд Крузер 200» допустил наезд на переходящую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу женщину 1954 года рождения, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия.

В нарушение Правил дорожного движения водитель скрылся с места ДТП. Вскоре сотрудниками полиции разыскиваемый автомобиль с характерными механическими повреждениями был обнаружен на улице Сибиряковцев, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения). Санкцией статьи предусмотрено наказание от пяти до двенадцати лет лишения свободы.

Сейчас владелец указанного транспортного средства – архангелогородец 1981 года рождения – задержан, с ним проводятся следственные действия, устанавливается возможная причастность к совершению данного дорожно-транспортного происшествия. Назначены необходимые экспертизы. Полиция просит свидетелей и очевидцев произошедшего ДТП обратиться в УМВД России по г. Архангельску по телефонам: 8 (8182) 63-20-70, 63-20-69 или 02.

23 февраля 2020 18:25
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия