Главное

Под Котласом хулиган выстрелил в окно дома с детьми

Под Котласом хулиган выстрелил в окно дома с детьми
В здании находилась его сожительница и еще 5 человек.

Пресс-служба областной прокуратуры сообщает, что 32-летний Николай Бурлаков, не имея разрешение на хранение оружия и боеприпасов, еще в декабре 2018 года у себя на дому в поселке Харитоново (юг Архангельской области) изготовил самодельным способом 11 охотничьих патронов 16 калибра, которые хранил до 9 марта 2019 года.

Кроме того, он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зная, что его сожительница с дочерью ушла в гости к своей знакомой, желая привлечь к себе внимание, из хулиганский побуждений выстрелил из охотничьего ружья в сторону дома, где находилась сожительница и еще 5 человек, в том числе двое несовершеннолетних детей. Выстрелом было разбито окно в жилой комнате, находившиеся в доме взрослые и дети напуганы.

Подсудимый полностью признал свою вину. Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Судом также удовлетворен гражданский иск прокурора о взыскании с осужденного в пользу несовершеннолетних потерпевших, которые были напуганы произошедшим, компенсации морального вреда в размере 10 тыс. рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

14 февраля 2020 10:40
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия