Главное

Молодой спортсмен из Поморья лишил Норвегию покоя

Молодой спортсмен из Поморья лишил Норвегию покоя
Пока олимпийские функционеры спорят о составе команд, многие жительницы Норвегии к 14 февраля заказали себе футболки с изображением российского лыжника.

В скандинавском королевстве обсуждают личную квоту лыжника Александра Большунова. А пока спортивные функционеры спорят о составе команд, жительницы Норвегии заказывают футболки с изображением российского лыжника. 

Недавно тренер сборной Норвегии Мортен Иверсен и спортивный директор команды Эспен Бьервиг поделились мнением о сокращении квот спортсменов на Олимпиаде-2022, сообщает издание «Спорт-Экспресс». Дело в том, что максимальное число лыжников станет 16, и должно соблюдаться равенство количества мужчин и женщин. При этом у лидера Кубка мира россиянина Александра Большунова личная квота.

— Олимпийский сезон всего через два года, — приводит слова Иверсена Dagbladet. - Сокращение квот станет большим испытанием. Очевидно, что на Олимпиаде в Пекине мы не сможем выставить четырех чистых спринтеров.— Этот русский нас беспокоит, — сказал Бьервиг. — Мы заметили, что в нашей команде конкуренция стала еще ожесточеннее, так как у нас много высококлассных лыжников.

Напомним, что 9 февраля Александр Большунов, представлявший Архангельскую область, завоевал золотую медаль на состязаниях в Фалуне.

13 февраля 2020 16:15
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия