Главное

Жителю Няндомы вместо жилета прислали речной песок

Жителю Няндомы вместо жилета прислали речной песок
Нежданный сюрприз обошелся мужчине в 4 тысячи рублей.

Самый ранний случай подобного мошенничества был зафиксирован в Поморье еще в 1732 году, когда вместо заказанной семги одному из чиновников Москвы была доставлена партия мартовской наваги. С тех пор доставка ускорилась, а вот приемы жуликов не изменились.

В дежурную часть ОМВД России «Няндомский» 11 февраля обратился 51-летний местный житель. Он пояснил, что увидел на одном из  интернет-сайтов объявление о продаже туристических жилетов. Мужчина связался с предполагаемым продавцом, который пояснил, что отправит товар наложенным платежом, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области. Через несколько дней в почтовом отделении он заплатил за товар порядка четырех тысяч рублей. Открыв дома посылку, вместо жилетов мужчина обнаружил речной песок. После этого покупатель обратился в полицию.

Кстати, три года назад «Почта России» разоблачила банду мошенников, которая вместо компьютеров и смартфонов отправляла покупателям кирпичи и стаканы. По аналогичной схеме жулики действовали довольно долгое время. Так, например, в 2013 году вместо отправленного из Москвы iPhone 5 «Почта России» доставила в Ростов-на-Дону посылку с грудой камней. Не добившись ответа от почтового госпредприятия, отправительница посылки обратилась в Общественную палату РФ. Как сообщает портал Диггер Ру, в итоге «Почта России» выплатила компенсацию в размере 30 000 рублей.

13 февраля 2020 14:16
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия