Главное

Стивен Кинг заключил контракт со второй 16-летней школьницей

Стивен Кинг заключил контракт со второй 16-летней школьницей
Ею стала Марина Калачева из Северодвинска.

9 февраля ленты новостей в интернете уже пестрели подобными заголовками, пишет ИА Регион 29. Томская школьница Диана Костырина приобрела права на съёмки короткометражки по рассказу «Женщина в комнате».

— Эту новость мы узнали буквально накануне, — рассказала Ирина Калачёва, мама девочки из Северодвинска. — Марина знает Диану, они вместе занимались в лагере «Орлёнок». Мы с дочкой обсудили, порадовались. И Марина решила: «Если Диана смогла, значит, и у меня получится!». И пока я укладывала малышей — я мама троих детей, — старшая уже стала искать информацию о проекте Dollar Baby в интернете. Поскольку она учится в лингвистической гимназии, трудностей перевода у неё не возникло. И пока она читала, я просмотрела список рассказов, предлагаемых для экранизации, по диагонали их перечитала.

В итоге мама и дочка остановились на рассказе «Человек, который любил цветы». Отправив заявку, Марина с нетерпением ждала ответа. И вечером 11 февраля он пришёл.

— Пришло уведомление, — рассказала её мама. — Сейчас Стивен Кинг ждёт от неё договор и доллар. Мы его стрясём из личных сбережений Марины. Возможно, мы добавим к договору и доллару какой-нибудь подарок из Северодвинска — получится небольшая бандероль, а не письмо.

12 февраля 2020 17:20
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия