Главное

Пять жителей Поморья стали жертвами хватких колец

Пять жителей Поморья стали жертвами хватких колец
Одним из них оказался 13-летний школьник, который из любопытства решил примерить колечко на безымянный палец правой руки.

С начала этого года в областную службу спасения обратилось пять человек с жалобами на то, что не могли снять кольцо с пальца. В двух случаях с такой проблемой столкнулись подростки. В начале января безымянный палец правой руки 14-летней девочки так опух, что снять кольцо без разрезания металла не было никакой возможности. 13-летний школьник решил просто примерить кольцо на безымянный палец правой руки из любопытства, но вот снять украшение уже не смог. Палец начал опухать. Спасатели пропили кольцо и «освободили» мальчика, сообщает пресс-служба АОСС.

Еще одна молодая архангелогородка заболела, у нее опухли пальцы, поэтому снимать украшение также пришлось с помощью спасателей. Ее коллега по несчастью в один не очень прекрасный день решила поменять кольца местами на пальцах для разнообразия, но образовался отек, который заставил ее обратиться к спасателям. Металлическое украшение удалось снять с помощью специального приспособления для снятия колец.

Какие же правила надо соблюдать, чтобы не получить травму от кольца? В первую очередь, надо помнить, что украшение следует выбирать точно по размеру. В любом случае, как только вы замечаете посинение и увеличение в размере пальца, попытайтесь снять украшение. Если самостоятельно вы этого сделать уже не в силах, то необходимо срочно обратиться к специалистам. Кроме того, спровоцировать отек на пальце может не только тесное кольцо, но и любая травма – ожог, ушиб, отморожение.

11 февраля 2020 13:56
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия