Главное

В Архангельске уже в четвёртый раз пройдёт День зимних видов спорта

В Архангельске уже в четвёртый раз пройдёт День зимних видов спорта
Спортивный праздник посвящён шестой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

8 февраля в 11:00 в самом центре Архангельска начнётся День зимних видов спорта - мероприятие, призванное привлечь к занятиям физической культурой и спортом как можно большего числа людей, особенно детей и молодёжи.

Есть у спортивного праздника и другой посыл. Он будет посвящён шестой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Кроме того, это ещё и способ отдать дань уважения профессиональным спортсменам.

Программа Дня зимних видов спорта рассчитана на участников разных возрастов и уровней спортивной подготовки. Гостей ждут соревнования по виндсёрфингу и сноукайтингу, открытый турнир по хоккею на валенках, открытый турнир и мастер-классы по юкигассен, мастер-классы по сноуборду, мастер-класс по беговым лыжам и беговелолыжам для самых маленьких, катание на собачьих упряжках, семейные эстафеты, встречи с именитыми спортсменами и другие активности.

По итогам соревнований все участники получат дипломы и фирменные призы от организаторов и спонсоров. Без подарков не останутся и самые активные участники мастер-классов.

Мероприятия в рамках Дня зимних видов спорта начнутся 8 февраля в 11:00 на набережной Северной Двины от улицы Логинова до улицы Карла Маркса. Подробная программа и онлайн регистрация на соревнования доступна по ссылке.

5 февраля 2020 11:00
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия