Главное

Аграрии Неноксы закупаются тракторами на сотни тысяч рублей

Аграрии Неноксы закупаются тракторами на сотни тысяч рублей
Сельхозпроизводители древнего села под Северодвинском рассчитывают на неплохой урожай.

Например, Любовь Пронькина реализует инвестиционный проект «Повышение производительности при производстве картофеля для нужд  личного подсобного хозяйства». Предприниматель выращивает около 30 сортов картофеля, в том числе рекомендованных для диетического питания. Свою субсидию в 400 тысяч рублей Любовь Николаевна направила на приобретение трактора Xingtai, сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска.

Другой победитель конкурса на предоставление субсидий - Григорий Берегой, индивидуальный предприниматель, который в прошлом году зарегистрировался в качестве главы крестьянско-фермерского хозяйства. С 1988 года он осуществляет деятельность по производству и переработке сельскохозяйственной продукции. В хозяйстве у Григория Алексеевича - коровы и козы. Он развивает молочное животноводство в Нёноксе. Предоставленную субсидию в 1,5 миллиона рублей предприниматель потратил на приобретение трактора Белорус МТЗ-82.1

- Хорошо, что муниципальные субсидии помогают вам не только развивать свою крестьянско-фермерскую деятельность, но и дают новые рабочие места. Мы продолжим субсидирование, чтобы другие фермеры также могли заниматься подсобным хозяйством, - отметил глава Северодвинска Игорь Скубенко.

24 января 2020 11:02
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия