Главное

Северодвинск признали самым безопасным городом Поморья

Северодвинск признали самым безопасным городом Поморья
Об этом сообщает региональное МЧС.

Для сравнения: на вершину списка безопасных городов России портал Тревел Аск поставил город Грозный (Северодвинск занял 8 строку рейтинга). А если смотреть по всему миру, то самым безопасным для проживания городом планеты Земля сервис Numbeo объявил столицу Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби с индексом безопасности 89,3 балла. Следующие строки рейтинга заняли крупнейший город Катара Доха (88,3), столица канадской провинции Квебек (85,2), главный город Тайваня Тайбэй (85,03) и немецкий Мюнхен (83,5).

В 2019 году в Северодвинске изменился подход к учёту пожаров и их последствий. Кроме того, 38 погибших на воде за год являются абсолютным минимумом за последние 10 лет в регионе, отметил главный государственный инспектор по маломерным судам Архангельской области Никита Горяев. По итогам ежегодного смотра-конкурса на звание лучшего органа местного самоуправления в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, который проводит Главное управление МЧС России по Архангельской области, Северодвинск признан лучшим в 2019 году.

Город корабелов занял первое место в номинации «Городской округ». Оценка проводилась по множеству самых разных факторов. 

23 января 2020 12:36
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия