Главное

В тайге Поморья странным образом пропал отшельник

В тайге Поморья странным образом пропал отшельник
54-летний мужчина исчез без теплой одежды, а в его одинокой избе кто-то устроил натуральный погром.

Тревогу забил племянник пенсионера. По его словам, 54-летний мужчина постоянно живет в избе на озере Золотицкое. Место поистине глухое – 80 километров на север от Архангельска, вокруг никакого жилья, лишь такие же рыбацкие избы. Продукты пенсионеру обычно привозят родственники или знакомые. 6 января уехали гостившие на озере друзья — они последний раз и видели хозяина.

18 января в избу приехали другие знакомые и застали полный разгром — стекла в здании были выбиты, вещи раскиданы, собаки были голодные и исхудавшие. Сам мужчина пропал. Два племянника мужчины в тот же вечер отправились на озеро. Выяснить, куда пропал дядя, им не удалось. Все теплые вещи мужчины были в избе. В печке лежали дрова, но она не была затоплена. Родственники осмотрели болото: следы были видны на расстоянии 500 метров, но потом они возвращались к избе.

Как сообщает портал областной службы спасения, 20 января рано утром к месту происшествия выехала поисково-спасательная группа АОСС. К настоящему времени доподлинно известно лишь одно: никакие паранормальные явления на озере Золотицком до этого не отмечались.

21 января 2020 00:29
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия