Главное

В Яренске попрошайка забрала кошелек у 92-летней женщины

В Яренске попрошайка забрала кошелек у 92-летней женщины
Злодейку задержали по горячим следам.

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Ленскому району (Архангельская область) поступило сообщение от местной жительницы 1928 года рождения. Со слов заявительницы, к ней в квартиру, расположенную по улице Маяковского, зашла неизвестная и открыто похитила кошелек с деньгами.

По горячим следам сотрудниками уголовного розыска была установлена и задержана подозреваемая в совершении преступления. Ей оказалась нигде не работающая 40-летняя женщина, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Установлено, что задержанная занималась попрошайничеством и ходила по квартирам, расположенным в селе Яренск. Постучав в очередной частным дом, ей открыла дверь пенсионерка, сообщив, что денег у нее нет. Злоумышленница, воспользовавшись беспомощностью пожилой женщины, прошла в квартиру. На кухне она нашла кошелек, в котором лежали деньги и документы. Взяв его, она покинула дом.

Похищенное имущество изъято сотрудниками полиции и вскоре будет передано владелице, а вот жадной до чужого добра сельчанке грозит 4 года за грабеж.

20 января 2020 15:48
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия