Главное

Мужчина с топором напал на собутыльников под Котласом

Мужчина с топором напал на собутыльников под Котласом
Нанесенное оскорбление 30-летний сельчанин пытался смыть кровью.

В ходе допроса подозреваемый пояснил следователю, что был пьян, его оскорбили, поэтому он взял из багажника автомобиля топор. Как сообщает пресс-служба Следкома, произошло все это в поселке Шипицыно Котласского района, где в районе гаражей компания мужчин употребляла спиртные напитки.

В какой-то момент что-то пошло не так. Подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  из личных неприязненных отношений вооружился топором и нанес им удар в область головы 38-летнему знакомому, причинив резаную рану в области носа. Его противоправные действия пресек их общий 41-летний знакомый, который вмешался и помешал нанести еще удары. Подозреваемый, на почве личной неприязни, нанес не менее трех ударов  в область головы топором второму потерпевшему, причинив кровоподтёки и ушибленную рану волосистой части головы, которые расцениваются как легкий вред здоровью.

Благодаря тому, что потерпевшие оказали активное сопротивление, выхватили топор и обратились за медицинской помощью, умысел, направленный на убийство, не был доведен до конца по независящим от подозреваемого обстоятельствам.

20 января 2020 11:04
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия