Главное

На Кегострове три месяца чинили рейсовый автобус

На Кегострове три месяца чинили рейсовый автобус
По сообщению властей Архангельска можно понять, что он там вообще был единственным.

Столь редкая на острове машина вышла на линию в начале этой недели, сообщает официальный сайт мэрии. Перевозка пассажиров осуществляется ежедневно, за исключением воскресенья. В настоящее время автобус маршрута № 38 работает на линии «Причал - Новая деревня» с 6.50 до 18.50 (будни) и с 7.10 до 17.30 (суббота).

В отделе транспорта и связи администрации Архангельска напоминают, что автобус не курсировал на Кегострове с середины октября. Все это время перевозчик приводил в порядок документы и устранял технические неисправности транспортного средства. Не иначе, сказывается название островной территории. Слово «кег» по-карельски означает «подверженный разрушению». Причем действительно, весенними разливами Северной Двины Кегостров постепенно размывается и уменьшается в размерах. 

Любопытный факт из иной реальности: как сообщает портал WHATUSEE.RU, билеты на городских автобусных маршрутах Японии оплачиваются в салоне при выходе. Вы заходите в заднюю дверь, берёте квиточек. Далее на табло над водителем загорается ваш номер. Отслеживаете стоимость (рядом с номером на табло). Стоимость проезда меняется в соответствии с количеством пройденных остановок. Оплачиваете сумму при выходе (как правило, в салоне есть кнопки для сигнала об остановке).

Водитель деньги не берёт — монеты/купюры опускаете самостоятельно в купюроприёмник у его локтя. Что характерно: никто не голосит через весь салон: «Передайте там за проезд, кто зашел!»

17 января 2020 14:33
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия