Главное

В Архангельске выясняют причину блэкаута на очистных

В Архангельске выясняют причину блэкаута на очистных
Власти города заявили о создании специальной комиссии.

Напомним, что вчера вечером из-за аварийного отключения электричества на центральных очистных сооружениях водопровода произошло понижение давления на сетях водоснабжения. В результате было ограничено водоснабжение на значительной территории столицы Поморья, сообщает официальный сайт мэрии Архангельска. В связи со сложившейся ситуацией по поручению губернатора Архангельской области Игоря Орлова был создан оперативный штаб, который возглавил глава города Игорь Годзиш.

Как сообщил генеральный директор ООО «РВК-центр» Михаил Иванов, все работы были завершены в 21 час 23 минуты.

- Было восстановлено нормативное давление на водопроводных сетях, запущены в работу Варавинский, Маймаксанский и Соломбальский подъемы. Возобновили функционирование водонасосные станции города. После этого сразу началась подача воды. Сейчас водоснабжение потребителей восстановлено, - сказал Михаил Иванов.

Заместитель главы Архангельска по городскому хозяйству Виталий Акишин отметил, что ресурсоснабжающая организация сделала все необходимое, чтобы в кратчайшие сроки устранить последствия аварии.

- На текущий момент по некоторым адресам на верхних этажах многоэтажных жилых домов вода продолжает отсутствовать из-за того, что управляющие компании не запустили насосы, остановленные во время ограничения водоснабжения. Поэтому мы обращаемся с настоятельной просьбой ко всем УК как можно быстрее запустить отключенные насосы, чтобы в квартирах всех горожан появилась вода. В свою очередь, хочу поблагодарить сотрудников «РВК-центра» за их работу по возобновлению водоснабжения в городе. Будет создана комиссия по выяснению причин случившегося, чтобы подобная ситуация больше не повторилась, - подчеркнул Виталий Акишин.

17 января 2020 11:46
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия