Главное

Бизнесвумен из Вельского района потеряла цистерну бензина

Бизнесвумен из Вельского района потеряла цистерну бензина
В краже 5 тысяч литров топлива заподозрили ее водителя.

А всему виной новогодние праздники, когда в разгар суматохи так трудно отказаться от соблазна подзаработать. 5 января 2020 года в дежурную часть ОМВД России по Вельскому району поступило заявление от местной жительницы. Со слов потерпевшей, с принадлежащей ей топливной карты было похищено около пяти тысяч литров бензина на сумму 211 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен. Им оказался 55-летний мужчина, который работал у потерпевшей водителем, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области. Установлено, что женщина является индивидуальным предпринимателем и занимается грузоперевозками.

В подчинении у заявительницы был водитель, который для заправки автомобиля использовал топливную карту. В преддверии новогодних праздников мужчина решил подзаработать – предложив знакомым купить бензин по цене ниже закупочной, он передавал им карту и заправлял их автомобили за счет работодателя. По окончанию новогодних праздников потерпевшая обнаружила перерасход средств на сумму более 200 тысяч рублей и обратилась в полицию.

17 января 2020 10:07
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия