Главное

На Сульфате обещают поджать снежный вал

На Сульфате обещают поджать снежный вал
Местные жители еще месяц назад жаловались мэру на слишком высокие бугры снега вдоль дорог.

Для сравнения: на фотографии к этому тексту – зима 2017 года в Мурманске. Тогда снега выпало столько, что местным жителям приходилось буквально прорубать себе дорогу в сугробах. Нынешней же зимой плотные осадки в Архангельске, того и гляди, сами растают еще до весны. Температура скачет от плюса к минусу.

Тем не менее, официальный сайт мэрии Архангельска сообщает, что в Соломбале, Маймаксе и на Сульфате будет вестись подметание тротуаров, скол льда у павильонов ожидания транспорта, поджатие снежного вала, а также уборка снега с остановок, проезжих частей и пешеходных дорожек. 16 января с помощью трактора и дорожные рабочие расчищают тротуары Ломоносовского и Октябрьского округов, а также пешеходных зон в округе Майская горка.

- Погрузчики приведут в порядок заездные карманы на улице Воскресенская - на отрезке от проспекта Дзержинского до улицы Тимме,  и улице Галушина. Дежурство по городу также продолжат грейдеры, комбинированные дорожные машины, шнеки и пескоразбрасывательные установки, – рассказал начальник Архангельского участка ПДУ Артем Колосов.

На Левом берегу специалисты и техника будут проводить расчистку улиц Магистральная, Тяговая, Вычегодская, Зеньковича, Адмирала Нахимова, Дежневцев, Дрейера, Сурповская, Онежская, Литерная и Тупиковая. Также будет убран снег на Северном и Новом проспектах. Спецтехника займется расширением обочин, а бригады дорожников – ручной уборкой снега с остановок, пешеходных переходов, заездных карманов и тротуаров.

Кроме того, в Цигломени работы по зимнему содержанию дорог пройдут на улицах Куйбышева, Ленинская, Матросова, Красина, Лочехина и Мира.

16 января 2020 12:19
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия