Главное

Убийцу ребенка в Нарьян-Маре признали психически больным

Убийцу ребенка в Нарьян-Маре признали психически больным
Врачебная экспертиза показала, что в момент преступления он был невменяем.

Напомним: 31 октября 2019 года около 13 часов 30 минут 36-летний житель города Нарьян-Мара подошел к центральному входу ГБДОУ Ненецкого автономного округа «Центр развития ребенка – детский сад «Сказка» и позвонил в домофон. Мужчина беспрепятственно поднялся на 2 этаж и прошел в спальню одной из групп, где во время тихого часа отдыхали дети. Одна из воспитателей попыталась преградить ему пусть в спальню, но мужчина оттолкнул ее, подошел к одной из кроватей и причинил смертельные ножевые ранения шеи 6-летнему мальчику, сообщает пресс-служба Следкома.

Вопрос о психическом состоянии подозреваемого в убийстве ребенка, который  пояснил следователю, что слышал голоса в голове, а также говорил про сатану и жертвоприношение, сразу же встал после его задержания. В отношении него в ФГБУ «НМИЦ ПН им. В.П. Сербского» проведена стационарная комплексная  психолого-психиатрическая экспертиза, которая установила, что он страдает психическим расстройством и на момент совершения инкриминируемого ему деяния был не вменяем, в связи с чем нуждается в применении принудительной меры медицинского характера.

Знакомые подозреваемого впоследствии рассказывали, что все последние годы этот житель Нарьян-Мара мечтал о том, чтобы о нем говорили. Поэтому мы не будем называть ни возраст его, ни имя, ни род занятий. Пусть остается безымянным.

15 января 2020 14:55
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия