Главное

Воркаут и памптрек Северодвинска осветили 112 фонарей

Воркаут и памптрек Северодвинска осветили 112 фонарей
В центре города ввели в эксплуатацию систему освещения аллеи Молодёжи.

Саму аллею заметно благоустроили, хотя она до сих пор сильно смахивает на один большой памптрек (это специальная велосипедная трасса, представляющая собой чередование ям, кочек и контруклонов и не содержащая ровных участков).

Тем не менее, на аллее Молодёжи сейчас установлены 112 опор освещения высотой по 4 метра с чугунными элементами и светодиодными светильниками. Об этом на сайте мэрии сообщает управление градостроительства и земельных отношений администрации Северодвинска.

После серии пробных пусков с 30 декабря фонари на аллее Молодёжи горят в постоянном режиме: они включаются и выключаются вместе с городской системой наружного освещения. Напомним, что благоустройство зелёной зоны вдоль проспекта Труда между улицами Карла Маркса и Ломоносова проводилось 2019 году - подготовительный цикл был выполнен годом ранее.

В дополнение к большому перечню работ по прокладке тротуаров и велодорожек, устройству площадок для тренировки собак и воркаута, памптрека, скамеек и беседок, была установлена новая линия освещения.

10 января 2020 05:51
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия