Главное

Жителям Архангельска предлагают оздоровляться танцами

Жителям Архангельска предлагают оздоровляться танцами
В прошлом году по столице Поморья открылось сразу восемь точек «Хорошего самочувствия».

Вряд ли они заменят работу поликлиник и больниц, но проект, начатый заведующей консультативно-оздоровительным отделом Архангельского центра медицинской профилактики Еленой Гафаровой, разрастается. Так, в 2019 году было открыто восемь новых площадок студии оздоровительных танцев «Хорошее самочувствие». И во всех этих точках, расположенных в разных округах областного центра – от Маймаксы до Варавино-Фактории и Кегострова, – состоялись заключительные предновогодние занятия. Инструкторы и участники студий оздоровительных танцев провели их творчески: в веселых конкурсах и викторинах, в исполнении песен и, конечно, в танцах.

Если вы очень хотите танцевать и через танец улучшить свое самочувствие, организаторы приглашают присоединиться к проекту в новом году, сообщает пресс-служба властей Поморья. Занятия включают беседу на тему здорового образа жизни, выполнение комплекса оздоровительных упражнений и танцевально-двигательных методик. На лекциях разбираются темы питания, оптимального двигательного режима, стрессоустойчивости, активного долголетия, коррекции массы тела, профилактики заболеваний и так далее. 

Как отмечают многие северяне, было бы весьма неплохо включить в программу танцев еще и стрип-дэнс. Исследователи отмечают, что это направление не только улучшает фигуру женщины, но и поднимает тонус мужчине.

5 января 2020 02:29
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия