Главное

Что ждет Виноградовский район в случае брекзита

Что ждет Виноградовский район в случае брекзита
Объединение двух крупных поселков Поморья озадачило налогоплательщиков.

Напомним: 1 января 2020 года поселение Кицкое официально вошло в состав райцентра Двинской Березник (муниципальное образование «Березниковское»). Сам Березник известен с 1676 года, сейчас он является поселком городского типа с населением более 5 тысяч человек. Поселение Кицкое ровно в десять раз меньше: в него входили 2 поселка – Важский и Нижняя Кица, а также 2 деревни – Верхняя Кица и Березничек. Само по себе объединение прошло в строгом соответствии с законом.

Однако налогоплательщиков Объединенного Березника уже предупредили на официальном сайте района, что при заполнении платежных документов теперь надо смотреть в оба. С 1 января 2020 года в налоговых декларациях (расчетах) и платежных документах при уплате налогов вместо ОКТМО 11614416 (МО «Кицкое») следует указывать ОКТМО 11614151 (МО «Березниковское»).

При некорректном оформлении реквизита «ОКТМО» в расчетных документах, налоговые платежи будут зачисляться в разряд «невыясненных поступлений». Ошибочный платеж разносится в лицевой счет по принадлежности только после его уточнения. Это может привести к применению мер принудительного взыскания задолженности, поскольку до момента уточнения платежей обязательства по уплате налога будет оставаться неисполненным. Официальный сайт Виноградовского района специально указывает телефоны для справок: 5-14-71, 5-14-77, 5-14-15.

При таких раскладах нетрудно догадаться, что любая попытка брекзита в Объединенном Березнике может привести к еще большим сложностям с платежками.

3 января 2020 03:46
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия