Главное

В Поморье полиция открыла огонь по колесам ВАЗа с подростком

В Поморье полиция открыла огонь по колесам ВАЗа с подростком
Юный лихач на машине без номеров пытался уйти от погони по проселочной дороге.

Эта громкая история приключилась 1 января в половину третьего ночи в Ленском районе (Архангельская область). А точнее - на автодороге «поселок Урдома – деревня Суходол», которая пролегает по довольно глухой местности, где на многие километры вокруг сплошной лес, болота, речки, и ни единой живой души. Здесь сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД был замечен автомобиль ВАЗ-2107 без государственных регистрационных знаков.

Машина двигалась с нарушением правил дорожного движения, выезжая на полосу встречного движения и создавая аварийные ситуации, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.Сотрудники полиции неоднократно требовали от водителя «машины-призрак» остановиться. Но рулевой ВАЗа все эти законные призывы игнорировал, после чего в прозрачном зимнем воздухе зазвучали табельные «стволы».

Задние колеса автомобиля не вынесли прицельной стрельбы, машина бессильно зашлепала по трассе и остановилась. За рулем оказался несовершеннолетний житель соседней деревни Бор. Он не пострадал, и в настоящее время передан матери. С семьей теперь работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

2 января 2020 07:49
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия