Главное

«Лестница успеха» в САФУ совпала с концептом дизайнеров Голландии

«Лестница успеха» в САФУ совпала с концептом дизайнеров Голландии
Правда, нидерландские художники смогли на этом еще и неплохо заработать.

Напомним: на днях между третьим и четвертым этажами университета в Архангельске появилась так называемая «Лестница успеха». Собственно, это рисунок на обычной лестнице. Инициаторами создания мотивирующей композиции стали волонтеры культуры и активисты САФУ.

В условиях нашего климата, считают инициаторы акции, зачастую не хватает ярких красок и, наверное, нет ни одного человека, который хотя бы раз в жизни не считал серые ступени своего подъезда или учебного корпуса. «А почему эти ступени не могут быть яркими?», — подумали креативные активисты САФУ и создали «Лестницу успеха». Они искренне надеются, что каждый, кто поднимется по ней, сделав фотографию, — добьется своей цели в будущем году!

Кто хочет испытать свое везение — ждем в третьем корпусе университета (боковая лестница, между третьим и четвертым этажами), сообщает пресс-служба САФУ. 

Любопытный факт:  коллектив голландских художников под руководством Корри Амерлаан-ван Ниекерк сравнительно недавно тоже задумал создать «Лестницу успеха». Концепт тот же – движение вверх. Только они ее разработали в виде небольшой статуэтки высотой 23 сантиметра, и теперь голландская  «Лестница» торгуется за немалые деньги.  Вот уж точно успех так успех.

2 января 2020 06:25
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия