Поморские снайперы настреляли в Ижевске 11 золотых медалей

В дуэте с Аленой Суслоновой из Новодвинска выступил непревзойденный мастер пистолета Леонид Екимов.

Сборная команда Архангельской области успешно выступила на Кубке России по стрельбе из пневматического оружия и на всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия. Соревнования проходили в Ижевске и собрали более 300 сильнейших стрелков со всей России, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На всероссийских стартах воспитанники заслуженного тренера России Александра Поздеева завоевали одиннадцать золотых медалей. Абсолютным победителем национального Кубка и всероссийских соревнований стал заслуженный мастер спорта России Леонид Екимов. В его активе – четыре золота. Лучший результат он показал в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанциях 25 и 50 метров, в стрельбе из пневматического пистолета, а также в дуэте с новодвинкой Аленой Суслоновой.

Золотые медали также завоевали Вероника Павлова в стрельбе из малокалиберной винтовки и Дарья Вдовина в стрельбе из пневматической винтовки. В смешанных парах обладателями наград высшей пробы стали Дарья Вдовина и Станислав Кузнецов, Алена Суслонова и Сергей Соловьев.

18 декабря 2019 06:05