Главное

Житель Архангельска пожаловался на автостоянку

Житель Архангельска пожаловался на автостоянку
По мнению мужчины, живущего между озером Бутыгино и Северной Двиной, она нарушает его конституционные права.

В рамках Общероссийского дня приема граждан заместитель главы Архангельска по социальным вопросам Светлана Скоморохова и заместитель главы по вопросам экономического развития и финансам Даниил Шапошников встретились с горожанами. В ходе разговора были рассмотрены и обсуждены самые разные вопросы, волнующие горожан.

Так, житель дома №21 по ул. Почтовая пожаловался на автомобильную стоянку под окнами, которая, как он считает, нарушает его конституционные права, сообщает официальный сайт мэрии Архангельска. Гражданина беспокоят звуки сигнализации, шум моторов и запах выхлопных газов. 

- Вы можете организовать собрание собственников дома, чтобы поставить вопрос об участии в программе «Формирование комфортной городской среды». Вы сможете предложить проект благоустройства двора, где вместо стоянки машин будет, к примеру, детская площадка. Если вас поддержат, то проблема с шумом и выхлопами будет решена. Есть еще один вариант – в индивидуальном порядке обратиться в правоохранительные или надзорные органы по факту причинения вам конкретных неудобств, - объяснила Светлана Скоморохова.

16 декабря 2019 08:07
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия