Главное

Студентка САФУ удостоилась стипендии имени Солженицына

Студентка САФУ удостоилась стипендии имени Солженицына
Как признается сама Валерия Богатырева, это стало для нее приятной неожиданностью.

Студентке 4 курса Высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации Валерии Богатыревой по результатам конкурсного отбора назначена стипендия имени А. И. Солженицына, сообщает пресс-служба САФУ.

Стипендия присуждается в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации студентам, обучающимся в высших учебных заведениях, имеющих государственную аккредитацию, достигшим выдающихся успехов в области литературы, политологии и журналистики. Кандидаты на ее получение проходят серьезный конкурсный отбор. Валерия Богатырева — одна из десяти студентов вузов страны, получившая эту стипендию.      

«Я подавала документы на получение стипендии ещё летом. Сейчас для меня стало приятной неожиданностью узнать, что я выиграла этот конкурс. Мною для рассмотрения были направлены в основном свои научные публикации по проблемам журналистики в цитируемых изданиях, сертификаты, подтверждающие участие в научных конференциях разного уровня, а также некоторые журналистские работы», — рассказывает Валерия Богатырева.

12 декабря 2019 10:54
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия