Главное

Мэру Северодвинска привели в пример актера Охлобыстина

Мэру Северодвинска привели в пример актера Охлобыстина
Речь шла о том, что его семья живет в квартире по муниципальному найму.

Это был один из вариантов, которые предложили властям многодетные семьи города для решения своих проблем. Вечером 3 декабря глава Северодвинска встречался с ними в малом зале ЦКиОМ. Серьезно поговорить с мэром пришло около двадцати человек. Обсуждали денежные компенсации многодетным, выделение земельных участков и подведение к ним коммуникаций, уменьшение налоговой нагрузки.

Среди предложений многодетных семей также есть рассмотрение участков земли на Яграх, в Неноксе, Рикасихе и на Водогоне, сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска. В качестве ещё одного варианта - муниципальный найм жилья. 

- У нас есть сообщество, мы общаемся. Известная семья актеров Охлобыстиных живет в таком жильё, взятому по муниципальному найму. По моему мнению очень удобный вариант: семья въезжает в жилье, а по исполнению младшему ребёнку 18 лет - выезжает, передаёт другим многодетным, - высказала предложение многодетная мама Наталья Голубцова. 

Во встрече также принимали участие специалисты подведомственных учреждений администрации Северодвинска, представители регионального правительства. Сообщается, что все предложения учтены и будут уже рассмотрены на заседании рабочей группы.

3 декабря 2019 22:46
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия