Главное

В Архангельске нашли здание под крипто-кабины

В Архангельске нашли здание под крипто-кабины
Там будут выдаваться загранпаспорта с биометрическими параметрами.

Согласно новому законопроекту, на реализацию проекта по созданию флагманского отделения МФЦ в Архангельске планируется выделить 39,5 миллиона рублей. Законопроект о внесении изменений и дополнений в региональный бюджет текущего года уже одобрен правительством Архангельской области.

Дело в том, что в 2019 году перед ГАУ АО «МФЦ» встала задача поиска помещений в отделениях по городу Архангельску под размещение крипто-кабин для реализации услуги по оформлению и выдаче загранпаспортов с биометрическими параметрами. В настоящее время в офисах «Мои документы» свободных помещений для этого не имеется, так как потребность в них возникла уже после появления сети МФЦ. 

В связи с этим, как сообщает пресс-служба властей Поморья,  было предложено создать на базе многофункционального центра по ул. Воскресенской, 12 флагманское отделение МФЦ с 25-27 окнами приема-выдачи документов по аналогии с другими субъектами Российской Федерации. При этом 15 окон уже созданы и успешно функционируют, а 10-12 окон планируется открыть дополнительно на новых площадях.

— Создание данного отделения позволит увеличить количество окон в одном из самых востребованных отделений МФЦ; повысить уровень комфортности в секторе ожидания и информирования заявителей, в том числе для посетителей с детьми и маломобильных категорий граждан; сократить время ожидания в очереди и обеспечить организацию предоставления новых видов государственных услуг, – пояснил министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев.

3 декабря 2019 12:57
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия