Главное

Адвокат из Новодвинска потянул на 28 миллионов

Адвокат из Новодвинска потянул на 28 миллионов
Импозантный мужчина вызывал особо доверие и говорил о развитии лесного производства.

Но что-то пошло не так, потому что уголовное дело в  отношении адвоката ныне направлено в суд. Юриста обвиняют сразу в восьми преступлениях.

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении адвоката Новодвинской городской коллегии адвокатов – 46-летнего Чепурного Дмитрия, обвиняемого в восьми преступлениях, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничествах, совершенных с причинением значительного ущерба, в крупном и особо крупном размерах). Установлено, что обвиняемый, являясь адвокатом и тем самым вызывая особое доверие у граждан, на территории г. Архангельска и Новодвинска в период с мая 2014 г. по март 2018 г. под предлогом развития лесного производства, путем обмана и злоупотребления доверием знакомых совершил хищение денежных средств на общую сумму более 28 млн. руб.

Чепурной вину в совершении преступлений не признал, от дачи показаний на основании ст. 51 Конституции РФ отказался, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Уголовное дело расследовалось в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Новодвинский городской суд Архангельский области для рассмотрения по существу.

Не исключено, что адвокат действительно займется лесным производством, но совсем не там и не так, как ему бы хотелось.

2 декабря 2019 10:15
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия