Главное

Девушка из Новодвинска оставила пять женщин без одежды

Девушка из Новодвинска оставила пять женщин без одежды
До шестой жертвы дело, как можно предположить, не дошло.

А еще говорят, что интернет-мошенников вычислить невозможно. Практика показала, что это вполне себе реально. Прокурором г. Новодвинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летней Елизаветы Телегиной, обвиняемой в мошенничестве, то есть хищении путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств пяти граждан.

Установлено, что безработная Телегина в социальной сети «ВКонтакте» с целью хищения денежных средств у граждан создала страницу с предложением о продаже женской и детской одежды, после чего в период с сентября по октябрь 2018 г. путем обмана и злоупотребления доверием совершила хищение денежных средств у 5 женщин, проживающих в различных регионах Российской Федерации (Иркутская, Московская, Нижегородская,  Тамбовская области, Ставропольский край), на общую сумму свыше 21 тыс. руб., перечисленных ей на банковские счета в качестве предоплаты выбранных товаров. До шестой жертвы дело, как можно предположить, не дошло.

Заказанную одежду Телегина потерпевшим не отправила, а вот полученные деньги похитила, распорядившись по своему усмотрению, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 2 Новодвинского судебного района для рассмотрения по существу.

22 ноября 2019 16:19
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия