Главное

Под Котласом мужчина закусил чужим автомобилем

Под Котласом мужчина закусил чужим автомобилем
Такого подарочка от гостя радушный северянин совсем не ожидал.

А ведь всего лишь от широты души пригласил к себе в гости хорошего человека. Посидели вместе, крепко выпили, поговорили. И все бы хорошо, только наутро машины под окном почему-то не оказалось. И гостя, что характерно, тоже. Сопоставив два этих факта, сельчанин сделал нехитрые выводы и 18 ноября пошел с ними в полицию.

Сотрудниками следственно-оперативной группы полиции было установлено, что злоумышленник мог скрыться в поселке Шипицыно. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка был обнаружен пропавший автомобиль, а позже задержан и подозреваемый в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 25-летний котлашанин.

В настоящее время машина изъята и вскоре будет передана владельцу, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

20 ноября 2019 21:13
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия