Главное

Спортсменов Архангельска отсканируют на Affinity 50

Спортсменов Архангельска отсканируют на Affinity 50
Этот ультразвуковой аппарат уже установлен в столице Поморья.

Как рассказал главный врач Архангельского центра лечебной физкультуры и спортивной медицины Сергей Шалабанов, инновационная ультразвуковая система позволяет получать диагностическую информацию быстро, но не в ущерб качеству. В установке реализованы инновационные решения, благодаря которым достигнуты высокое качество изображений и надежность клинических приложений, сообщает пресс-служба властей Поморья.

— Важность приобретения ультразвукового аппарата для центра заключается в том, что в соответствии с программами углублённого медицинского обследования лиц, занимающихся спортом, на различных этапах спортивной подготовки необходимо проводить эхокардиографические и ультразвуковые исследования. Внедрение Affinity 50 позволит увеличить количество обследованных лиц и сократить время ожидания диагностических процедур, – пояснил Сергей Шалабанов.

В числе приложений аппарата, если верить открытым данным Интернета, входит, кстати, и модуль Q-App для определения толщины комплекса интима-медиа (IMT).

18 ноября 2019 11:09
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия