Главное

Федор Венедиктов из САФУ победил на соревнованиях Huawei

Федор Венедиктов из САФУ победил на соревнованиях Huawei
Интересно, что о Евразийском турнире магистрант архангельского вуза узнал вообще случайно, наткнувшись на сообщение новостной ленты.

В Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» прошел финал Евразийских соревнований в сфере ИКТ Huawei Honor Cup 2019, сообщает пресс-служба САФУ. Магистрант Высшей школы информационных технологий и автоматизированных систем Федор Венедиктов стал лучшим в номинации «IT. Компоненты центров обработки данных».

Федор рассказал о том, как ему удалось достичь успеха на конкурсе:

— Впервые я познакомился с технологиями и компонентами облачной инфраструктуры при подготовке к Honor Cup 2017. На тот момент я случайно обнаружил информацию о соревнованиях в новостной ленте портала своего университета и решил поучаствовать, даже не подозревая, что закончу на третьем месте. Тогда это казалось просто фантастической затеей, не говоря о выходе в финал. Но поддержка со стороны родителей и собственная мотивация привели к результату.

Кстати, как сообщил Федор Венедиктов, вскоре сетевая академия Huawei может открыться и на базе Высшей школы информационных технологий и автоматизированных систем.

13 ноября 2019 12:55
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия