Главное

В Архангельске гадают, как закрыть проходы к канализационным станциям

В Архангельске гадают, как закрыть проходы к канализационным станциям
Речь о том, чтобы там не появлялись посторонние люди, один из которых недавно утонул в колодце.

Беда эта касается не только Архангельска. Трагические случаи попадания людей в коммунальные ямы фиксируются по всей России, и не только в этом году. Например, 18 июня 2012 года трое оставленных родителями без присмотра детей – девочка и двое ее братьев – играли на улице села Александровка Азовского района Омской области напротив своего дома на месте нахождения демонтированного колодца и упали в вымоину в земле. Местным жителям удалось спасти среднего брата 2,5 лет. Тела двоих детей извлечены из воды были извлечены позже. 

В ходе общегородской планерки в администрации Архангельска был поднят вопрос о том, чтобы все ресурсоснабжающие организации города обратили внимание на свои сооружения – как эксплуатируемые, так и неэксплуатируемые, сообщает официальный сайт мэрии Архангельска.

Как отметил директор департамента городского хозяйства Владимир Шадрин, главным образом, это касается ограничения доступа на указанные объекты посторонних лиц.

- В минувшую пятницу в помещение заброшенной канализационной станции в Северном округе зашел человек, который упал в колодец и утонул. Сейчас ведутся следственные действия. В связи с произошедшим несчастным случаем данные сооружения должны быть недоступны для посторонних, во избежание повторения трагедии, - подчеркнул Владимир Шадрин.

Владимир Шадрин указал на важность обеспечения невозможности проникновения на объекты граждан, которые не имеют к ним отношения. В частности, ресурсоснабжающие организации должны разработать меры безопасности, которые бы исключили попадание случайных людей на как действующие, так и недействующие сооружения.

6 ноября 2019 16:53
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия